"Тамбовкурорт" прокомментировал продажу участка в Асеевском парке

25.11.2015 12:00
6828
В ОАО "Тамбовкурорт" прокомментировали ИА "Онлайн Тамбов.ру" продажу "Летнего дачного дома" в Асеевском парке. Владелец здания подтвердил, что деревянный особняк находится в собственности ОАО "Тамбовкурорт", что здание, действительно, продается и является корпусом кардиологического санатория, предназначенного для санаторно-курортного лечения.

В "Тамбовкурорте" подчеркнули, что земельный участок под домом имеет исторически-культурное значение. Соответственно, здесь не предусмотрена индивидуальная жилищная застройка. Однако здание нуждается в серьезном капитальном ремонте, которого ОАО "Тамбовкурорт" осуществить не может по причине своего сложного финансового положения. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, руководство ОАО "Тамбовкурорт" приняло решение выставить здание и земельный участок на продажу и рассматривает сделку как "инвестиционный проект".

"Сегодня важно найти покупателя, который сможет не только капитально отремонтировать здание, но и возьмет на себя обязательства осуществлять в нем медицинские услуги, согласованные с деятельностью ОАО "Тамбовкурорт". В данном случае факт продажи можно рассматривать как инвестиционный проект", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Тамбовкурорт" Игорь Сатин.

Факт продажи дома на территории Асеевского парка получил огласку после размещения объявления на сайте Avito.ru в разделе "поселения ИЖС", после чего последовала негативная реакция в социальных сетях. 10,6 млн рублей - такая цена была указана за "Летний дачный дом" вместе с участком, размером шесть соток, в Тамбове на улице Набережной рядом с музеем-усадьбой.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA