Тамбовская делегация принимает участие в театральном марафоне в Воронеже

05.06.2019 12:55
2434
Всероссийский проект в честь Года театра стартует сегодня в Воронеже. В марафоне участвуют 85 регионов России. Представители тамбовской театральной общественности посетят круглые столы и мастер-классы с участием ведущих актеров и режиссеров страны. Все гости марафона вечером поучаствуют в шествии Театрального парада. Затем делегации проследуют по красной дорожке в Воронежский академический театр драмы имени Кольцова. Там состоится торжественная церемония передачи символа театрального марафона в ЦФО.

Всероссийский форум стартовал 18 января во Владивостоке и финиширует 15 ноября в Калининграде. Марафон проходит в виде эстафеты: региональные театры гастролируют по стране, передавая специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

Круглые столы на разных площадках с участием спикеров из Москвы освещают вопросы организации театрального процесса для руководителей учреждений культуры и творческие встречи. Так, в Воронежском театре юного зрителя состоится встреча с народным артистом РСФСР Александром Михайловым.

Антонина Дубровская
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA