Тамбовская область может стать центром празднования юбилея Сергея Рахманинова
Фото: rvio.histrf.ru

Тамбовская область может стать центром празднования юбилея Сергея Рахманинова

03.02.2020 11:34
6285

Глава администрации Тамбовской области поручил начать подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. Губернатор распорядился разработать предложения региона для их включения в общий план мероприятий в рамках празднования юбилея композитора в 2023 году.

"Это должны быть лучшие инициативы нашей творческой интеллигенции. Юбилей станет важным событием в музыкальной жизни не только Российской Федерации, но и всего мира. И мы должны максимально использовать это для открытия культурной Тамбовщины. Прошу всех оперативно включиться в эту работу", - сказал Александр Никитин.

По мнению главы региона, Тамбовская область должна стать центром празднования юбилея Сергея Рахманинова. Губернатор считает, что такое событие позволит совершить настоящий рывок в культуре и туризме.

Также Александр Никитин поблагодарил региональное управление культуры и архивного дела области за организацию творческого вечера "Бетховен ХХ века. Сергей Рахманинов: путь домой длиною в жизнь", который накануне прошел в Москве.

"Это знаковое мероприятие прошло на самом высоком уровне и вызвало много положительных откликов. Зрители высоко оценили как концерт одного из самых популярных оркестров, так и литературно-музыкальную композицию, подготовленную тамбовскими деятелями искусства", - добавил губернатор.

Напомним, юбилей великого композитора будет отмечаться в России в 2023 году. Согласно указу президента Владимира Путина, в трехмесячный срок правительству поручено обеспечить разработку плана по проведению празднования и рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ подготовить праздничные мероприятия.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA