Тамбовский библиобус совершил поездку к украинским беженцам

18.07.2014 21:30
10388
    Первый выезд тамбовская библиотека на колесах совершила в Инжавинский район. Уникальный библиобус приехал к украинским беженцам, которые сейчас проживают в местном санатории.
    Напомним, ключи от ключи от двух машин - библиобуса и гастрольного автобуса губернатор Олег Бетин вручил представителям Пушкинской библиотеки и ансамбля "Ивушка" в рамках реализации инновационного проекта по формированию специального мобильного комплекса в сфере культуры. С его помощью жители разных уголков области познакомятся с творчеством профессиональных творческих коллективов, театральными постановками, инновациями клубной работы, музейно-выставочными проектами, информационно-библиотечными технологиями.
    "Так называемый библиобус - это современной передвижной центр, имеющий постоянно обновляемый книжный фонд, доступ к сети Интернет, а также к библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных. Оснащенный современным аудио- и видеооборудованием комплекс позволяет организовать мобильное информационно-библиотечное обслуживание населения самых отдаленных уголков региона, особенно тех населенных пунктов, где нет библиотек", - сообщали в пресс-службе областной администрации.



    Сотрудники Пушкинской библиотеки и областной детской библиотеки подготовили программу, рассчитанную на детскую и взрослую аудиторию. Для детей провели увлекательное медиапутешествие "В гостях у Диснея", для взрослых – информационно-правовой час "Правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев в Российской Федерации".
    Всем были вручены специальные памятки с алгоритмом действий по приобретению статусов беженцев и вынужденных переселенцев. В завершение встречи библиотекари передали украинским беженцам художественную литературу, а также книги, знакомящие с историей и современностью Тамбовского края.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA