Тамбовский молодёжный театр готовит премьеру семейного спектакля
Фото: Тамбовский молодежный театр

Тамбовский молодёжный театр готовит премьеру семейного спектакля

29.06.2023 08:00
18834
1 июля в Тамбовском молодежном театре состоится премьерный показ семейного спектакля "По зеленым холмам океана" (6+). В ближайшее время новую постановку "молодежки" смогут бесплатно посмотреть владельцы "Пушкинских карт".  

За основу постановки взята сказка детского писателя Сергея Козлова. В числе его наиболее популярных произведений - рассказ и сценарий к одноимённому мультфильму "Ёжик в тумане" (0+), истории о Львёнке и Черепахе (0+) и т. д.

"В нашем репертуаре уже есть зимняя сказка "Елка и ежик" (0+) по мотивам рассказа Сергея Григорьевича. Теперь мы решили взяться за другое произведение. Надо сказать, оно достаточно сложное для постановки на сцене, но мы осмелились попробовать", - отметил режиссер спектакля, художественный руководитель ТМТ Виктор Федоров.

Главным героем сказки является Волк, который всю жизнь мечтает построить корабль и отправиться в кругосветное путешествие в поисках "океана света, счастья и радости", о котором никто даже не слышал. Но как перенести тяготы такого трудного вояжа в одиночку? Здесь очень нужны друзья, на которых можно всегда положиться.  

Чем закончится постановка, ее первые зрители узнают уже в эту субботу. Но уже можно сказать наверняка, что в настоящей сказке добро всегда побеждает зло, а вера в мечту возносится над страхами и преградами.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA