"Цвета радуги" зажгли "Огни большого города"
Фото: Павел Васильев

"Цвета радуги" зажгли "Огни большого города"

20.12.2022 18:00
3296
Билеты раскупили за месяц до представления. Самые неутомимые желали получить лишний билетик у подъезда. Ритмичные движения и харизма артистов, яркие костюмы и сказочный антураж — все это воплотилось в грандиозное представление. Хореографы, специалисты в области культуры, любители творчества восторженно встретили концерт ансамбля «Цвета радуги». Зрители бурными овациями сопровождали каждую постановку коллектива. Артисты блистали своим великолепием. После каждого номера в зале слышалось «Браво!». Символично название концерта «Огни большого города» (0+).

«Мы хотим наслаждаться красотой большого города, ходить по широким, освещенным улицам, посещать театры, музеи, кино, встречаться с друзьями в кафе. В этом году появилась такая возможность. После долгого перерыва ансамбль начал тренироваться в полную меру, выступать перед зрителем. Все это навеяло нам идею названия концерта», - рассказал руководитель коллектива Сергей Прохоров.

Один из новых номеров - это история любви скрипача. Хореография наложена на музыку «Паганини» и посвящена 150-летию Сергея Рахманинова. Постановка на стихи Александра Вертинского раскрыла трагическую судьбу артистки. Номер коллектив привез со Всероссийского проекта «В Движении». Финальная постановка посвящена королю поп-музыки и является победителем межрегионального конкурса ансамблей в Липецке «Джексон. Часть 2».

«Над идеей концерта мы работали с начала года, тщательно подбирали музыкальное и визуальное сопровождение. Долго готовили все коллективы ансамбля к выступлению, собирали лучшие номера и включали их в программу. Пик наших эмоций и возможностей мы реализовали в этом концерте», - рассказали балетмейстеры-постановщики ансамбля Максим Савостин и Екатерина Логина.

Напомним, концерт посвящен 55-летию знаменитого коллектива, который планируется показать на больших концертных площадках Тамбовской области. Программу «Огни большого города» в скором времени увидят жители Уварово и Первомайского 21 и 23 декабря соответственно. А для тех, кто не смог попасть на концерт 16 декабря в Тамбове, коллектив повторит его в начале марта следующего года.

photo_2022-12-20_17-14-43 (4).jpg

photo_2022-12-20_17-14-43.jpg

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA