Уроженка Рассказово приняла участие в программе Елены Малышевой "Жить здорово!"
Фото: скрин с видео "Жить здорово"

Уроженка Рассказово приняла участие в программе Елены Малышевой "Жить здорово!"

08.12.2022 10:44
5497
Уроженка Рассказово, победительница Чемпионата России по вязанию Галина Погуляева приняла участие в познавательной программе Елены Малышевой "Жить здорово!" (16+) на Первом канале. Одна из рубрик программы называлась "Наши руки не для скуки" и была посвящена вязанию, лепке из глины и игре на музыкальных инструментах. Специалистами уже давно подтверждено их благотворное влияние на здоровье человека. 

Галина Погуляева была приглашена на программу как победитель Чемпионата России по вязанию. Это авторская разработка Марины Елютиной в рамках проекта "Рассказово - столица вязания". За два года проект поддержали представители 55 регионов, а это более 200 мастеров. 

Уроженка Рассказово рассказала о Чемпионате и показала серию носков "Знаки зодиака", что создала специально для проекта. Елена Малышева назвала их "потрясающим украшением студии". 

Ведущие эксперты в области медицины оценили эффективность вязания для улучшения когнитивных функций. Исследования проводились в 87 странах мира путём опроса людей, которые вязали спицами и крючком. Оказалось, вязание улучшает работу мозга, развивает моторику, повышает внимание, формирует новые нейронные связи, улучшает зрение, успокаивает.

"Вязание - это медитация, а, значит, спокойствие", - подтвердил и гость из Китая, который находился в студии. 

Напомним, ранее рассказовцы провели первую в России шерстяную сушку. Проект приурочен к новому празднику - Дню вязания в России, которые предложили учредить в этом году и праздновать 14 декабря, положив начало традиции его проведения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA