Усадьба Асеевых в Рассказово открывается для посетителей

18.10.2018 11:29
4639
Усадьба Асеевых в Рассказово откроется для посетителей в эти выходные. Долгожданной новостью глава города Алексей Колмаков поделился на своей странице в Фейсбуке.

Усадьба откроет двери для рассказовцев и гостей города в эти выходные, но пока будет работать в тестовом режиме. В субботу 20 октября и в воскресенье 21 октября дворец будет открыт с 10:00 до 16:00. Вход - 150 рублей. Для студентов и льготных категорий граждан - 80 рублей. В стоимость билета входит экскурсия, фотосъемка на мобильный телефон, при входе выдадут бахилы.

Официальное открытие и работа усадьбы на полную мощность намечена на декабрь-январь. Связано это с рядом подготовительных работ, необходимых для приема посетителей - отладкой системы отопления, настройкой противопожарной системы и другими работами.

"Напомню, что рассказовский дворец передан в пользование региону и вошел в структуру тамбовского музея. Объединение, столь логичное, как нельзя лучше отражает историю двух усадеб, ведь обе они принадлежали братьям Михаилу и Василию Асеевым, и теперь в качестве музеев снова "сроднились", став историко-культурным достоянием Тамбовской области", - комментирует Алексей Колмаков.
Уже сейчас желающие могут заказать в усадьбе Асеевых свадебную фотосессию. Все услуги оказываются про прейскуранту Тамбовского музейного комплекса "Усадьба Асеевых". Оплата фотосессий будет осуществляться в Тамбове в кассе музея.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA