В Державинском завершилась первая смена молодежной творческой школы "Держи лайнап"
Фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском завершилась первая смена молодежной творческой школы "Держи лайнап"

03.10.2022 19:00
2329
В Державинском университете завершилась первая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап», участниками которой стали более 60 школьников Тамбовской области. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Проект объединил молодежь от 14 до 18 лет. Он создан для того, чтобы поддержать творческую молодежь, дать ей возможность поработать с профессиональными музыкантами и наставниками, помочь создать качественный музыкальный продукт.

«Первая смена организована для участников из Тамбовской области. Очень приятно, что к нам смогли приехать школьники из разных районов. Завершает смену финальный концерт, где мы назовем лучшие команды и победителей. Но все ребята уже выиграли – они прошли отбор на нашу школу, приехали сюда, подружились. Они все разные, но теперь в их жизни есть такая общая страница. Хочется им пожелать не терять связь друг с другом, продолжать дружить и творить», - говорит проректор по молодежной политике и воспитательной работе Державинского Светлана Кончакова.

В течение недели участники школы посещали мастер-классы, диалоги на равных с музыкантами области, занятия по композиции и теории современной музыки. Вместе с наставниками – музыкантами и преподавателями Державинского университета – писали песни и делали аранжировки к ним. На отчетном концерте ребята исполнили свои авторские песни и композиции, которые они создали в командах за время школы.

По итогам первой смены победила команда под руководством Есении Пчелинцевой с песней «Рассветы, закаты», второе место – у команды Антона Баранова. С ребятами он написал песню «Сон». Третье место с композицией «Вопросы» заняла команда под руководством Ольги Патченской. Первое место за лучший творческий номер – у Марии Крысановой.

Вторая смена молодежной творческой школы «Держи лайнап» пройдет для школьников Центрального федерального округа с 24 по 30 октября.

Ранее сообщалось, что в Державинском проходит IV молодежный форум "Галдым - территория искусства". Это результат сетевого взаимодействия между Державинским университетом и Российским институтом театрального искусства (ГИТИС). Участниками образовательного интенсива стали 70 студентов направления подготовки "Актерское искусство" университетов-партнеров.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA