В городском парке культуры и отдыха Тамбова состоится интеллектуальный забег
Фото: Владимир Дубровский, "Красивый Тамбов" (vk.com)

В городском парке культуры и отдыха Тамбова состоится интеллектуальный забег

31.08.2022 15:20
2540
В День знаний в городском парке культуры и отдыха пройдет традиционный Праздник книги. Интерактивные площадки, где дети и подростки смогут с пользой провести время, начнут работать уже в 11:00.

На игровой площадке "Вкусы Тамбовщины" участников праздника ждут подвижные игры и викторины. Будет организован конкурс рисунков на асфальте "Фруктовый вернисаж". В рамках познавательно-игровой программы "Как бывало в старину да на Тамбовщине" под частушки пройдут народные игры. Ведущие познавательной программы "Копилка знаний" предложат посетителям литературное лото, игру-викторину "Кубик всезнайки", пазлы. На площадке "Сентябрьский переполох" детей ждут бумажная игра "Этикет школьника", физкультминутка "В здоровом теле – здоровый дух", а также блиц-опрос "Школа – это…". 

В мастерской школьника "Классные штучки" научат делать книжные закладки, а в ходе мастер-класса "Как бывало в старину" все желающие научатся плести корзиночки из бумаги, создадут панно "Старинные предметы в русской избе". Проверить свою финансовую грамотность можно будет на мастер-классе "Что ты знаешь о деньгах!", который проведут специалисты Центробанка.

В рамках праздника также пройдёт всероссийская акция "Бегущая книга". Книгобежцы стартуют в парке культуры и отдыха и бегут по Набережной. На остановках задают прохожим вопросы для проверки эрудиции. В этом году забег приурочен к Году культурного наследия народов России. За правильный ответ респондент получит интересную книгу или небольшой сувенир.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA