В Моршанске ремонтируют объект культурного наследия "Градостроительный комплекс"
Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

В Моршанске ремонтируют объект культурного наследия "Градостроительный комплекс"

21.11.2022 14:26
4092
В Моршанске проведут работы по сохранению объекта культурного наследия "Градостроительный комплекс". Региональное управление по госохране объектов культурного наследия выдало соответствующее разрешение. Отмечается, что подрядчик имеет лицензию на данный вид работ. 

Во время инспекционного визита на объект нарушений выявлено не было. Для выполнения работ в установленные сроки подрядчику даны рекомендации. В частности, увеличить число специалистов, а также разработать дополнительный график работ для синхронизации действий строителей различных специальностей. 

Администрация города Моршанска достаточно долго искала подрядчика, который взялся бы за капитальный ремонт "Градостроительного комплекса". В текущем году было объявлено и проведено уже шесть электронных аукционов, на которые не было подано ни одной заявки. 

Теперь же подрядчик найден и работы на объекте начались. В здании, построенном в начале XX века, запланированы не только общестроительные работы, но и замена водопровода, канализации, отопления и электрики, а также монтаж вентиляции и пожарной сигнализации. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA