В Мучкапском районе ремонтируют два учреждения по проекту "Местный Дом культуры"

10.08.2017 10:18
2538

Для Мучкапского районного Дома культуры закупят и установят более 350 зрительских кресел, а на сэкономленные средства планируют приобрести несколько десятков стульев. Новые сиденья появятся в актовом зале после косметического ремонта, который сейчас делают за счет средств местного бюджета. Увидеть выступления любимых коллективов и артистов в обновленном зале жители смогут осенью. В районный Дом культуры также закупят кресла на сумму около 1,2 миллиона рублей. Это стало возможным благодаря реализации партпроекта "Местный Дом культуры".


Всего в Мучкапе и районе проживает около 21 тысячи человек. Все они потенциальные гости Дома культуры. ДК был построен в 1985 году. С тех пор там проводился только косметичекий ремонт. Теперь жители смогут смотреть выступления любимых исполнителей в более комфортных условиях.

"В нашем районе по программе "Местный дом культуры" всего ремонтируют и оснащают два объекта. В филиале районного ДК в 1-Березовском сельском клубе меняют окна на пластиковые, а старые входные двери - на железные", - говорит директор районного Дома культуры Вера Сухорукова.

О важности комфорта для зрителей и артистов говорит и начальник отдела культуры администрации Мучкапского района Татьяна Лукинова. 1-Березовский сельский клуб  был построен еще в 60-е годы. С тех пор окна не менялись – старые деревянные рамы сквозили. Обновленные окна не только будут украшать фасад и интерьер здания, но и обеспечат тепло в помещении.

В районе уже готовят заявку на участие в партийном проекте на следующий год: хотят поменять окна и двери в Кулябовском Доме культуры (в этом году сельсовет на свои средства меняет там кровлю) и обновить сценодежду в районном ДК.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA