В Тамбове открылась выставка "Шаги по ступеням"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове открылась выставка "Шаги по ступеням"

08.07.2022 22:00
2848
В Тамбове открылась выставка изобразительного искусства "Шаги по ступеням" (0+). Выставочный проект приурочен к 85-летию Тамбовской области и проводится в рамках года нематериального культурного наследия. 

В экспозицию вошли более пятидесяти художественных работ двадцати учеников АРТ-студии Андрея Бубенцова "Ступени". Гости Краеведческого музея могут оценить картины самодеятельных художников с изображением сцен из текущей жизни, портреты и многочисленные натюрморты. Работы выполнены маслом, акварелью и карандашом. 

АРТ-студия Андрея Бубенцова "Ступени" в Тамбове функционирует уже более десяти лет. Сначала для взрослых проводились только индивидуальные занятия, а затем приступили к групповым. В 2014 году студия окончательно оформилась. За пять лет было проведено более 50 мастер-классов, ученики участвовали в различных выставках, в том числе и профессиональных. 

Занятия в АРТ-студии проводятся не как уроки, а скорее как клубное общение, где каждый занимается индивидуально по своим личным планам и задачам, получая от преподавателя профессиональные навыки и знания. Пробуя различные техники в карандаше, мягких материалах, акварели и масле, ученики имеют возможность сравнить выразительные средства этих материалов и выбирают себе наиболее подходящее. 

Выставка в Краеведческом музее будет работать до 15 августа.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA