В Тамбове проведут экспертизу 6 объектов культурного наследия
Фото: "Старый Тамбов" (vk.com)

В Тамбове проведут экспертизу 6 объектов культурного наследия

16.07.2022 11:00
3469
Тамбовский областной центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия заказывает экспертизу в отношении 6 объектов культурного наследия. Начальная стоимость работ составляет более 1,5 миллионов рублей, которые предусмотрены в областном бюджете. Электронный аукцион по определению организации исполнителя состоится 19 июля.

На экспертизу даётся 60 календарных дней, в течение которых специалисты должны установить насколько проекты охранных зон объектов культурного наследия соответствуют действующему законодательству. Все объекты располагаются в областном центре. Это жилой дом по улице Августа Бебеля, 91, дом первого председателя Тамбовского губисполкома Михаила Дмитриевича Чичканова, расположенный на улице Базарная, 132 А. Ещё два жилых дома на углу Базарной и Куйбышева и на углу Базарной и Студенецкой, Государственная конюшня на улице Пролетарская, 196 и Церковно-приходская Ольгинская школа при Вознесенском женском монастыре по Володарского, 7.

Согласно условиям контракта, экспертизу охранных зон должны проводить эксперты, обладающие необходимыми научными и практическими знаниями.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA