В Тамбовском драмтеатре рассказали о сюрпризах нового сезона
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовском драмтеатре рассказали о сюрпризах нового сезона

14.09.2020 15:14
2536
Все театры Тамбовской области возобновляют свою работу в обычном формате. В драмтеатре рассказали, как в учреждении готовятся к встрече со зрителями и каким будет новый сезон. Во время режима самоизоляции драмтеатр работал онлайн. В интернете зрители могли увидеть более 50 тысяч спектаклей. Актеры читали различные произведения, посвященные 75-летию Победы. В настоящее время драматический театр готовится к открытию нового 234-го сезона с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Количество мест в зрительном зале пока составит 70% от заполняемости. Это необходимо для соблюдения социальной дистанции. Зрители, которые придут небольшой компанией, смогут сидеть вместе, для остальных предусмотрена специальная рассадка. Всем посетителям театра на входе будут измерять температуру, выдавать маски и дезинфицировать руки. Внутри театра регулярно будет проводиться санитарная обработка всех поверхностей.

Новый театральный сезон готовит много сюрпризов. Откроется он премьерой спектакля "Визит дамы" - трагикомедия по пьесе Ф. Дюрренматта режиссера Андрея Боровикова (18+). Премьера состоится 18,19 и 20 сентября. Спектакль планировали показать к Международному Дню театра 27 марта.

Практически ежедневно до конца октября актеры будут играть как новые постановки, так и уже полюбившиеся зрителю спектакли. 16, 17 и 18 октября зрителей ждет еще одна премьера спектакля "Три супруги совершенства" (18+) в постановке заслуженного артиста России Валентина Варецкого.

К Новому году в Драмтеатре состоится еще одна премьера - спектакль "Золушка подает на развод"(18+) знаменитого сценариста и режиссера Александра Рогожкина.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA