Многодетные семьи с присоединённых к Тамбову сельских территорий освободили от уплаты налога на имущество
Фото: ru.freepik.com

Многодетные семьи с присоединённых к Тамбову сельских территорий освободили от уплаты налога на имущество

26.07.2023 11:56
48885
В Тамбове многодетные семьи освободили от уплаты налога на имущество, расположенное на сельских территориях городского округа. Такой проект решения приняли сегодня, 26 июля, депутаты городской Думы. 

Речь идёт о сельских территориях, присоединённых к городу Тамбову. 

Льгота будет предоставляться в отношении одного объекта налогообложения по выбору налогоплательщика. К таким объектам относятся квартира или часть квартиры, жилой дом или часть дома, гараж или машино-место, а также объект незавершённого строительства, относящийся к жилой застройке. 

Стоит отметить, что такая льгота ранее была предоставлена только многодетным семьям, проживающим в Цнинском сельсовете. Теперь же данная привилегия распространяется на все сельские населённые пункты, которые вошли в состав Тамбова. 

По данным УФНС России по Тамбовской области, на предоставление льгот для многодетных семей в отношении имущества, расположенного в сельских территориях, потребуется 129 тысяч рублей. 

"Учитывая актуальность развития сельских территорий, подобная льгота должна способствовать привлекательности освоения данных территорий и развитию жилищного строительства", - считает председатель комитета финансов администрации города Владимир Шлыков.

Кроме того, согласно проекту, на 2023 год сохраняется полное освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц мобилизованных тамбовчан, добровольцев, кадровых сотрудников Вооружённых сил РФ и Нацгвардии при условии их участия в СВО.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA