Тамбовская область получила награду за вклад в развитие агропромышленной выставки "Золотая осень"

16.10.2018 08:58
2265

Администрация Тамбовской области получила Гран-при выставки «Золотая осень - 2018» за вклад в развитие главного агропромышленного форума страны. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов, подводя итоги участия региона в выставке.

Напомним, в этом году на «Золотой осени» Тамбовская область презентовала товары сельхозпроизводства, инвестиционные проекты и экспортные возможности Тамбовщины. В день открытия выставки тамбовский стенд посетил председатель правительства Дмитрий Медведев. Александр Никитин рассказал ему о последних разработках тамбовских ученых, экспортном потенциале региона и пригласил Дмитрия Медведева посетить Мичуринск, который сегодня является важнейшей экспериментальной площадкой современного российского садоводства.

По итогам разговора Александра Никитина и Дмитрия Медведева в следующем году в Тамбовской области планируется проведение одного из совещаний всероссийского масштаба по развитию сельского хозяйства, - отмечает Александр Аксенов. - Не исключено, что планируемое совещание будет посвящено развитию садоводства в России. Подготовка к нему в регионе уже начинается.

Представители делегации Тамбовской области принимали участие в работе различных круглых столов, дискуссий, форумов. Губернатор Александр Никитин рассказал о тамбовском опыте в сфере цифровизации АПК участникам одного из круглых столов. Доклад Александра Никитина вызвал большой интерес у специалистов из других регионов. Многие выразили желание приехать в Тамбовскую область и познакомиться с процессом создания цифровой платформы, рассказал Александр Аксенов.

Кроме того, в рамках работы агрофорума были подписаны соглашения о сотрудничестве с Национальным союзом производителей говядины и Российской гильдии пекарей и кондитеров.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA