В России вырастут цены на непродовольственные товары
Фото: 78.ru

В России вырастут цены на непродовольственные товары

25.02.2020 09:04
4404

Непродовольственные товары в РФ могут подорожать в 2021 году. Об этом "Известиям" рассказал глава комитета по торговле "Деловой России" Алексей Федоров. Причиной повышения цен может стать вступление в силу нормативов, согласно которым должна проводиться полная утилизация отходов на потребительские товары и упаковки.

Согласно предложенной в 2018 году Минприроды концепции расширенной ответственности производителей и импортеров товаров (РОП), в России необходимо проводить стопроцентную утилизацию упаковки как отечественных, так и импортных товаров.

Ожидается, что проект РОП до конца февраля рассмотрит вице-премьер России Виктория Абрамченко, а в течение марта - кабинет министров.

Ранее сообщалось о росте цен на недвижимость в России. За два ближайших года они могут увеличиться до 25% из-за ужесточения требований к застройщикам и монополизации. Уточняется, что повышение стоимости недвижимости станет очевидным летом 2021 года.

Кроме того, в 2020 году прогнозируется рост цен на арендное жилье в крупных городах России. Стоимость аренды увеличится на 5-10%.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA