В целях экономии в Тамбовской области к разработке дизайн-проектов школ планируют привлекать студентов
Фото: Ирина Бурякова / ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В целях экономии в Тамбовской области к разработке дизайн-проектов школ планируют привлекать студентов

31.05.2023 12:37
16235
На заседании общественного совета проекта "Новая школа" члены совета вместе с коллегами из министерства образования и науки Тамбовской области обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией проекта в регионе.

"Есть вероятность, что из четырнадцати объектов три будут завершены досрочно - уже в июне вместо августа. По другим объектам набран хороший темп. Отрадно также отметить, что заключена концессия на строительство школы в Бокино на 1100 мест, которую так ждут жители южной части областного центра. Готовность школы в "Майском" - уже почти 30%, ее должны ввести в эксплуатацию в конце этого года", - сказал депутат областной Думы, региональный координатор проекта "Новая школа" Павел Моисеев.

В будущем году при исполнении программы капитального ремонта в регионе планируют сделать акцент на школы областного центра.

"Также было отмечено, что в непростых экономических условиях оптимизируются конкурсные процедуры, прежде всего для того, чтобы не допускать удорожания проектов и, следовательно, задержек в выполнении работ", - сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Кроме того, на заседании обсуждали возможность привлечения студентов, обучающихся по направлениям "Архитектура" и "Дизайн", к разработке дизайн-проектов пространств капитально ремонтируемых и строящихся школ. Студентам профильных специальностей предложено взять такие проекты в качестве дипломных работ.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA