Владимир Путин заявил, что инфляцию в России удалось взять под контроль
Фото: ru.freepik.com

Владимир Путин заявил, что инфляцию в России удалось взять под контроль

07.06.2022 21:20
3975
Владимир Путин заявил, что в России удалось взять инфляцию под контроль. По словам главы государства, цены перестали расти с середины мая, пишут "Известия".

Он указал, что в годовом выражении инфляция составил 17,4 %. А в настоящее время, по словам Владимира Путина, она находится на нулевой отметке. 

"Здесь есть и плюсы, и определённая, как в народе говорят, засада. Нужно самым внимательным образом анализировать ситуацию и принимать своевременные решения", - заключил президент России.

Ранее в мае Владимир Путин отмечал, что все вводимые странами Запада санкции не оказывают на российскую экономику желаемого эффекта. Напротив, она выдерживает все удары достойно. 

Годовая инфляция в Тамбовской области в апреле ускорилась до 18,31 %, что соответствовало общероссийской динамике. При этом уровень инфляции в регионе остался выше, чем в ЦФО и России в целом - 17,97 % и 17,83 % соответственно. На динамику цен в регионе повлиял рост издержек производителей и поставщиков ряда продовольственных товаров и услуг, в том числе в связи с трудностями в поставках импортного оборудования, сырья и материалов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA