На выборах президента россияне смогут проголосовать в 146 странах мирах

15.03.2018 17:00
4757
18 марта в России пройдут выборы президента страны. Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал в интервью "Известиям", как будет организовано голосование за пределами России.

По словам Олега Сафонова, в этот день за пределами страны будет находиться до 500 тысяч российских туристов. За границей организуют 394 избирательных участка в 146 странах мира. Благодаря помощи МИД России они будут открыты в популярных среди россиян туристических местах.

Как заявил глава Ростуризма, у россиян будет возможность отдать свой голос и в аэропортах вылета - там будут работать избирательные участки. Для этого можно было в МФЦ или на сайте госуслуг подать заявление с указанием, где 18 марта гражданину будет удобно проголосовать. По информации ЦИК, более 4 млн человек обратились с заявлением о том, что они будут голосовать не по месту жительства.

По словам Олега Сафронова, Федеральное агентство по туризму разработало три вида памятки-инфографики - о голосовании за рубежом, во время турпоездки по территории России и в пути. Они распределены среди туроператоров и турагентств, гостиничных сетей, представителей транспортной отрасли для раздачи путешественникам.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA