ЦИК России утвердила кандидатуру Андрея Офицерова на должность председателя тамбовского избиркома

13.04.2016 15:20
3186
13 апреля состоялось третье заседание Центральной избирательной комиссии РФ. На нем был рассмотрен вопрос "О кандидатуре на должность председателя Избирательной комиссии Тамбовской области". Докладчиком выступил член ЦИК России с правом решающего голоса Евгений Шевченко.

Стоит отметить, что Евгений Шевченко теперь будет курировать Тамбовскую область на всех выборах. Ранее в центризбиркоме он представлял "Патриотов России" в качестве члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса. И вот сейчас, по предложению Президента РФ, вошел в состав ЦИК и теперь будет курировать Тамбовскую область на всех выборах.

Евгений Шевченко, выступая перед коллегами, особо отметил высокое качество работы Избирательной комиссии Тамбовской области с молодежью, а также людьми с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, он подчеркнул значимость ежегодных Чичеринских чтений.

ЦИК России единогласно утвердила кандидатуру Андрея Офицерова на должность председателя регионального избиркома нового состава. Офицеров возглавляет Избирательную комиссию Тамбовской области с июля 2012 года, а на заседании ЦИК России присутствовал лично.

"Перед заседанием мне удалось пообщаться со всеми членами Центральной избирательной комиссии, в том числе и с ее председателем. Создается устойчивое ощущение понимания проблем, которые существуют в избирательном процессе страны в целом и желание, а также возможность слышать региональные избирательные комиссии, что очень важно для нашей работы. Хочу отметить и поблагодарить за содействие нового куратора Тамбовской области Евгения Шевченко. Это абсолютно компетентный человек", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Первое организационное заседание, на котором будет присутствовать Евгений Шевченко, состоится 22 апреля. На нем избирательная комиссия Тамбовской области определится с кандидатурой председателя, заместителя и секретаря Избирательной комиссии Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA