Бухгалтер сельхозпредприятия сымитировала кражу из сейфа 2 млн рублей
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Бухгалтер сельхозпредприятия сымитировала кражу из сейфа 2 млн рублей

18.11.2022 18:40
5344
В дежурную часть отделения полиции в селе Пичаево поступило сообщение от бухгалтера сельхозпредприятия. 34-летняя женщина рассказала, что из сейфа украли 2 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

Сотрудники уголовного розыска отрабатывали несколько версий кражи, в том числе и имитацию. Дополнительный опрос бухгалтера показал, что никакого преступления совершено не было.

Как выяснилось, бухгалтер, имея доступ к деньгам предприятия, в течение года понемногу присваивала себе средства и тратила их на выплату кредитов и личные нужды. В ноябре руководство предприятия решило воспользоваться деньгами и попросило бухгалтера составить нужные документы. Тогда женщина решила сымитировать кражу, но была разоблачена. 

В настоящее время проводится дальнейший комплекс следственно-оперативных мероприятий. Бухгалтер обещает вернуть похищенные 2 млн рублей. Однако в любом случае она будет привлечена к уголовной ответственности.

Ранее стало известно, что в Тамбове осудили бывшего главного бухгалтера исправительной колонии № 1. Женщина признана виновной в присвоении денежных средств. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA