Бывший чиновник администрации Тамбовской области подозревается во взяточничестве

25.01.2019 11:35
10116
Бывший чиновник администрации Тамбовской области подозревается во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, с июля 2016 года в течение двух лет подозреваемый получал от руководителя подконтрольного юридического лица денежное вознаграждение за общее покровительство. Сейчас следствие располагает данным о получении взятки в общем размере не менее 680 тысяч рублей. 

В настоящее время проводятся следственные действия. Подозреваемый заключён под домашний арест.

По личным источникам ИА "Онлайн Тамбов.ру", дело возбуждено в отношении бывшего руководителя регионального Управления госжилнадзора Сергея Захарцева. В администрацию Тамбовской области он перешёл как раз в июле 2016 года. Жилинспекция занимается предотвращением, обнаружением и пресечением нарушений госструктурами, органами местного самоуправления, юрлицами и гражданами требований жилищного законодательства.

За последнюю неделю это не единственное задержание тамбовских чиновников, обвиняемых во взяточничестве. Вчера по подозрению в получении взятки задержана председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Оксана Ларкина. Ей вменяется незаконное получение 35 тысяч рублей от представителя коммерческой структуры за предоставление наиболее благоприятных условий для торговли во время массовых мероприятий.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA