На экс-главу Тамбова Юрия Рогачева возбудили два уголовных дела

26.12.2016 13:14
9541
На бывшего главу города Тамбова возбудили сразу два уголовных дела. Юрий Рогачев подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Дело находилось в производстве следователей с ноября, когда Юрий Рогачев покинул свой пост. И вот сейчас ему предъявлены обвинения по двум статьям. 

Еще в 2015 году между администрацией Знаменского района в лице Юрия Рогачева, который на тот момент являлся главой администрации района, и ООО "Строй-Лайн" были заключены два муниципальных контракта на ремонт дорог. Зная, что подрядчик не отремонтировал дороги, Юрий Рогачев все равно подписал акты выполненных работ. В результате подрядчику были перечислены более 70 млн рублей по одному контракту и около 47 млн рублей по второму. 

"Согласно акту экспертного исследования, стоимость фактически выполненных работ по ремонту автодороги по одному контракту составила чуть более 2,5 миллионов рублей, по другому  - работы по ремонту вообще не производились", - прокомментировали в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA