УФСБ передало дело Рогачева о злоупотреблении должностными полномочиями в следственный комитет

17.11.2016 15:34
16340
УФСБ России по Тамбовской области передало дело Рогачева, главы Тамбова, в следственный комитет. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, СКР в течение трех дней должен либо возбудить либо отказать в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что в мае 2015 года между главой администрации Знаменского района и ООО "Строй-Лайн был заключен контракт на строительство автодороги в деревне Михайловка на сумму более 70 млн рублей. Сроки выполнения работ - август 2016 года. Однако, несмотря на отсутствие данной дороги вся сумма еще в октябре 2015 года была переведена главой администрации района на счета подрядной организации.

В августе 2015 года глава администрации Знаменского района вновь заключил контракт с ООО "Строй-Лайн" на ремонт дорог в деревне Борозда стоимостью более 48 млн рублей. Завершить ремонтные работы планировалось в сентябре 2016 года. Но и здесь глава администрации района еще в сентябре перечислил деньги организации, хотя работы не выполнены до сих пор. 

В результате было похищено более 118 млн рублей бюджетных средств, говорится в официальном сообщении УФСБ России по Тамбовской области.

В октябре текущего года региональное УФСБ в отношении фактического руководителя ООО "Строй-Лайн" Орди Шамояна возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Кроме того, в действиях бывшего главы администрации Знаменского района Юрия Рогачева ФСБ усмотрело признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК России ("злоупотребление должностными полномочиями"). Материалы в отношении нынешнего главы Тамбова направлены в следственный комитет, который в течение трех дней должен вынести свое решение. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA