На мусоросортировочном комплексе под Тамбовом обнаружены два гранатомета

17.07.2015 14:47
3929
17 июля под Тамбовом в приемном отделении мусоросортировочного комплекса обнаружены два отстрелянных гранатомета. На предприятие они попали вместе с бытовыми отходами в одном из мусоровозов.

В 12.30 работник, который следит за тем, как отходы поступают на сортировочную ленту, заметил металлические тубусы. О находке сразу же сообщили в полицию.

 "Мы всегда строго следим за тем, что попадает на сортировочную линию нашего предприятия. Механизм оповещения о возможной опасности у нас отработан и не дает сбоев", - комментирует исполнительный директор мусороперерабатывающего комплекса "КомЭк" Игорь Блюм.

На каждом из гранатометов есть учетный номер, по которому органы правопорядка выяснят, кому принадлежало оружие и почему оно оказалось в контейнере для бытового мусора. 

Как сообщили в УМВД России по Тамбовской области, найдены корпусы от ручных гранатометов, которые не представляют опасности. Полицейские изъяли находку и отправили ее на экспертизу.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA