Находящегося в розыске тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна приговорили к 10 годам колонии
Фото: архив

Находящегося в розыске тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна приговорили к 10 годам колонии

05.10.2022 20:00
23246
Ленинский райсуд Тамбова вынес приговор находящемуся в розыске предпринимателю Джамалу Шамояну. Согласно картотеке дел, сообщает "Коммерсантъ", он во второй раз признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ, до десяти лет лишения свободы).

В конце 2020 года Шамоян по аналогичной статье получил шесть лет колонии общего режима. В прокуратуре Тамбовской области изданию рассказали, что по совокупности с первым приговором ему назначено итоговое наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

В основу второго уголовного дела Джамала Шамояна легли обстоятельства исполнения госконтрактов на строительные работы на пяти социальных объектах в регионе, исполнителем было якобы подконтрольное ему ООО «Звезда-2».

В 2013-2015 годах фирма получила госконтракты на 600 млн рублей, часть из которых выполнила с более дешевыми материалами. Региональные власти в рамках уголовного дела заявили гражданский иск на 75 млн рублей Осужденный уже четыре года находится в розыске
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA