Одна из библиотек Моршанского района не была оборудована для доступа инвалидов
Фото: ru.freepik.com

Одна из библиотек Моршанского района не была оборудована для доступа инвалидов

20.10.2022 18:20
1933
Прокуратура Моршанска в ходе проверки соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры выявило, что здание Лёвинского филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Моршанского района» нарушило действующее законодательство, не приспособив для доступа инвалидов, имеющих ограниченные возможности передвижения пандусом на входе и кнопка вызова персонала.

Помимо этого в здании администрации Устьинского сельсовета Моршанского района не осуществлено дублирование необходимой информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

По результатам проверки прокуратурой Моршанска внесены представления в адрес директора учреждения, главы сельсовета с требованиями принять меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий им способствовавших.

Ранее, в ходе проверки исполнения жилищного законодательства по обращению 48-летнего инвалида прокуратурой Ржаксинского района было установлено, что более 20 лет мужчина живет в неоформленном доме, предоставленном для проживания сельскохозяйственным кооперативом его родному брату. С 2013 года, когда не стало брата, заявитель продолжил проживать в указанном доме с женой брата, осуществлявшей уход за ним.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA