Песков: СВО должна продолжаться, чтобы не допускать проникновения украинских боевиков на территорию РФ
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Песков: СВО должна продолжаться, чтобы не допускать проникновения украинских боевиков на территорию РФ

23.05.2023 13:38
4456
Нападение украинских боевиков на Белгородскую область подтверждает необходимость продолжения специальной военной операции, чтобы не допускать повторения таких инцидентов. Об этом сегодня, 23 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как информируют "Известия", накануне утром украинские вооруженные формирования обстреляла Грайворонский округ Белгородской области. В результате атаки пострадали восемь человек. В тот же день российские военнослужащие пресекли попытку вылазки диверсионно-разведывательной группы, которая планировала проникнуть на территорию округа.

"Безусловно, то, что вчера произошло, вызывает глубокую обеспокоенность. Это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны. Это требует от нас больших усилий. Эти усилия продолжаются, продолжается и специальная военная операция, чтобы в будущем не допускать подобных проникновений", - цитирует издание Пескова.

С 22 мая в целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области введен режим контртеррористической операции (КТО), который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о терроризме после нападения боевиков. Сейчас следователи устанавливают личности нападавших.

Напомним также, что ранее главам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области запретили выезжать за пределы региона без согласования с главой Тамбовской области.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA