По факту гибели двух людей на Тамбовском пороховом заводе возбуждено уголовное дело

11.03.2016 17:06
5296
По факту гибели людей в результате возгорания в одном из цехов на Тамбовском пороховом заводе возбуждено уголовное дело. Дело расследуется по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

В настоящее время на территории завода работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, а также устанавливаются причины трагедии и обстоятельства.

Напомним, 11 марта в 12.30 на Тамбовском пороховом заводе в цехе по мешке и укупорке пороха произошел пожар. В результате 42-летняя женщина, усреднитель 4 разряда, погибла на месте трагедии. Ее тело обнаружили спасатели во время разбора завалов. У погибшей Елены Серебряковой остались супруг и двое детей: 12-летний сын и 10-летняя дочь.

Еще четверо работников завода госпитализированы в ожоговый центр Тамбова и Котовскую городскую больницу. Один из пострадавших - 23-летний ученик усреднителя, скончался в ожоговом центре.

Глава города Котовска принял решение о назначении дня траура в Котовске на понедельник, 14 марта. Дата может быть скорректирована в зависимости от действий следствия. 

Как рассказал руководитель Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Андрей Пилипенко, семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей в качестве единовременной страховой выплаты. Кроме того, Фонд взял на себя все расходы, связанные с лечением пострадавших, и на дальнейшую реабилитацию.

Материальную помощь пострадавшим и членам семей погибших окажет и администрация города Котовска. В стороне не оказалась и администрация Тамбовской области, которая уже приняла соответствующее решение о выделении материальной помощи.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA