Пьяный таксист решил отомстить своим коллегам и "заминировал" Центральный рынок в Тамбове

13.12.2013 11:49
6120
    В 6.40 утра 13 декабря неизвестный мужчина сообщил в полицию о том, что Центральный рынок в Тамбове заминирован, после чего бросил трубку. На место возможного нахождения бомбы направили спецподразделения тамбовской полиции, включая кинологов.
    "Вся территория Центрального рынка была оцеплена сотрудниками полиции, прохождение по территории рынка было ограничено. Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН вместе с кинологами исследовали каждый квадратный метр указанной площади", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    Параллельно выясняли номера телефона, с которого звонил неизвестный мужчина. В течение часа оперативники установили личность человека, с чьего телефонного номера звонили. По месту жительства данный гражданин был задержан и доставлен в полицию для проведения проверки.
    "55-летний житель Тамбовского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, водитель такси пояснил, что недавно у него произошел конфликт с другими таксистами, базирующимися в районе центрального рынка. После чего он решил наказать обидчиков", - рассказали в региональном УМВД.
    В настоящее время по факту ложного сообщения проводится тщательная проверка, по результатам которой позже может быть возбуждено уголовное дело. Ответственность за данное преступление предусмотрена в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA