Суд вынес приговор тамбовчанину, укравшему часы и 5 тысяч рублей у родственника
Фото: pxhere.com

Суд вынес приговор тамбовчанину, укравшему часы и 5 тысяч рублей у родственника

21.10.2023 15:40
3525
В Тамбовской области суд вынес приговор 28-летнему жителю Сосновского округа. Он признан виновным в краже. Как следует из материалов дела, в середине августа осужденный пришел в дом к своему родственнику. Увидев, что брата дома нет и, зная, что со стороны двора дверь в дом не запирается, он зашел в помещение. Там он обнаружил и похитил наручные часы и 5 тысяч рублей.

"Своими действиями мужчина причинил материальный ущерб потерпевшему на сумму 6 тысяч 909 рублей. В судебном заседании осужденный признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, в содеянном раскаялся"", - сообщает объединённая пресс-служба судов Тамбовской области.

Суд квалифицировал действия жителя Сосновского округа по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину, и приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Ранее Тамбовский районный суд вынесен приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина похитил коробку передач на автомобиль и 20 килограммов металлолома.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA