Судью, рассматривающую дело о рейдерских захватах лидера тамбовской ОПГ, нашли мёртвой
Фото: pixabay.com

Судью, рассматривающую дело о рейдерских захватах лидера тамбовской ОПГ, нашли мёртвой

27.07.2021 11:43
11439
В Санкт-Петербурге обнаружили мёртвой в собственной квартире председателя Куйбышевского районного суда Елену Горбунову. Она рассматривала дело о рейдерских захватах лидера тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Как пишет "РБК", смерть женщины была естественной. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Елена Горбунова находилась в должности председателя суда с 2017 года. В 2009 году она была судьёй по громкому делу в отношении "ночного губернатора" Санкт-Петербурга Владимира Барсукова (Кумарина). 

В 2007 году Кумарин получил 15 лет заключения за мошенничество при попытке рейдерского захвата ряда питерских предприятий. В марте 2019 года ему вынесли новый приговор в 25 лет лишения свободы по делам о рейдерстве и покушении на убийство совладельца ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" и четырёх его охранников. Позже срок сократили до 23,5 года.

В апреле 2019 года Кумарину предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Он проходит по нему как соорганизатор убийства. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA