У врио замглавы администрации Тамбовской области вновь идут обыски
Фото: vtambove.ru

У врио замглавы администрации Тамбовской области вновь идут обыски

11.01.2022 17:25
10273
Силовые структуры региона продолжают собирать информацию по деятельности на своей руководящей должности временно исполняющего обязанности замглавы администрации Тамбовской области Владимира Громова. По сообщению регионального УМВД, у чиновника вновь проходят обыски.

Между тем, информированный источник ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщил, что 11 января Громов был задержан. 

Глава региона был в курсе всех проводимых правоохранительными органами мероприятий. Известно, что дело связано с историей, которая началась ещё в 2021 году.

Так, в мае прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту неисполнения договоров поставки имущества в ряд детских садов Тамбовского района. После этого в октябре в рабочем кабинете Владимира Громова прошли первые обыски. 

При этом в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области отметили, что говорить о задержании Владимира Громова пока преждевременно. От дальнейших комментариев в пресс-службе отказались.

В администрации региона Владимир Громов отвечает за такие сферы, как госимущество и госзакупки. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность комитета по управлению имуществом области, комитета государственного заказа области, а также Гостехнадзора.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA