В Кирсанове парень залез в магазин и украл всю выручку
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Кирсанове парень залез в магазин и украл всю выручку

30.07.2022 11:00
2166
Ночью на пульт дежурного полиции Кирсанова поступил звонок о краже. На улице Моршанский Тракт неизвестный разбил кирпичом стекло в магазине. Через окно он залез внутрь, вытащил из кассы 12 500 рублей, а на выходе прихватил пару бутылок слабоалкогольного напитка.

Эксперты-криминалисты нашли на окне отпечатки пальцев вора. Кроме того, наружная камера видеонаблюдения зафиксировала момент проникновения, полицейские изучили видеоматериал.

Также были опрошены местные жители, которые слышали непонятный шум и возню. В ходе оперативных мероприятий были проверены ранее судимые лица, проживающие неподалёку. В результате полицейские нашли злоумышленника.

Им оказался 21-летний уроженец Гавриловского района, который временно проживал в Кирсанове. Это не первая кража молодого человека, ранее у него уже был криминальный опыт. Задержанный дал признательные показания. Выяснилось, что деньги парень успел потратить на себя, часть похищенного товара изъята.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

2(610)-800x600.jpg

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA