В Мичуринске более 10 часов продолжаются работы по ликвидации пожара в городском суде
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

В Мичуринске более 10 часов продолжаются работы по ликвидации пожара в городском суде

03.06.2023 16:30
13982
В городе Мичуринске продолжается работа по ликвидации пожара в загоревшемся рано утром здании городского суда. Пожарные работают уже более 10 часов. На место ЧП прибыл начальник ГУ МЧС по Тамбовской области Олег Зацепин.

Как ранее информировало ИА "Онлайн Тамбов.ру", сообщение спасателям о задымлении в здании по улице Красной поступило в 05:24. В 10:20 пожар был ликвидирован, производилась проливка конструкции.

По данным на 15:40, работа по ликвидации пожара в здании городского суда всё еще продолжается, параллельно с разбором завалов. Погибших и пострадавших нет.

"Генерал Зацепин отметил оперативную ликвидацию пожара, изучил возможные причины возникновения возгорания и поблагодарил пожарных за работу", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Напомним, городской суд в Мичуринске расположен в объекте культурного наследия "Красные казармы".

"Красные казармы" были построены в начале 20 века и были подарены к столетию Отечественной войны 1812 года батальонам Томского 134 Эрц-герцога Людовига-Виктора пехотного полка, которые дислоцировались в городе Козлове (сейчас Мичуринск). На государственную охрану Красные казармы были приняты в 1993 году.

qFd6VMMWpf8.jpg

ZaRJd2lGot0.jpg


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA