Предзимье пришло в Тамбов: в выходные ожидается до -6 градусов
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Предзимье пришло в Тамбов: в выходные ожидается до -6 градусов

06.11.2026 20:30
198
В Тамбовскую область вторглась северная воздушная масса. После самого тёплого в истории наблюдений октября ноябрь резко перешёл в режим предзимья. Резко похолодало, отметились осадки в виде мокрого снега.   

По прогнозам синоптиков, дальше будет еще холоднее. В выходные ночью прогнозируется до -6°С. В субботу пройдут осадки в различной фазе - дождь, снег, возможны слабые заряды снежной крупы.

По данным ЦГМС, в Тамбове 7 ноября ночью ожидается 0-2 градуса мороза, днем 0...+2°С, пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер сменит направление с северо-западного на западный 6-11 м/с. В воскресенье, 8 ноября, ночью столбики термометров опустятся до -6°С, днем ожидается +1...+3 градуса, без осадков. Ветер западный 5-10 м/с.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами