В Мичуринске с осуждённого в незаконной банковской деятельности взыскано более 7,3 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В Мичуринске с осуждённого в незаконной банковской деятельности взыскано более 7,3 млн рублей

06.02.2024 18:00
4024
В Мичуринске с осуждённого взыскано в доход государства более 7,3 млн рублей. 

Ранее, в декабре 2022 года, суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей, которые признаны виновными в незаконном образовании юридического лица и незаконного банковской деятельности.

Было установлено, что в период с марта 2015 года по июнь 2021 года подсудимый оказывал услуги по обналичивают денежных средств за вознаграждение в виде 7 % от перечисленных сумм. Для создания видимости финансово-хозяйственных отношений были фиктивно зарегистрированы шесть организаций с номинальными руководителями, на расчётные счета которых поступило более 100 млн рублей. 

Отмечается, что в результате преступной деятельности получен доход в размере свыше 7,3 млн рублей.

"В соответствии с положениями закона сделка, совершённая с целью, заведомо противной основам правопорядка, ничтожна. Всё полученное сторонами по такой сделке подлежит взысканию в доход государства", - отметили в прокуратуре Тамбовской области.

Суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме и взыскал с осуждённого в бюджет РФ незаконно полученную прибыль в размере более 7,3 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что перед судом за незаконную банковскую деятельность, сопряжённую с извлечением дохода в особо крупном размере, предстанет 49-летний тамбовчанин. За обналичивание денежных средств он брал вознаграждение от 5 до 18 % от перечисленных средств. В результате доход от незаконной банковской деятельности за три года составил более 12 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA