В Москве внезапно умерла 20-летняя тамбовская культуристка Ирина Фоменкова

02.05.2015 23:20
49864
В Москве внезапно умерла 20-летняя тамбовская культуристка Ирина Фоменкова. Как сообщил ИА "Онлайн Тамбов.ру" источник в полиции, причиной смерти, по одной из предварительных версий, стало применение сильнодействующих препаратов, способствующих потере веса, которые девушка применяла втайне от всех.

Фоменкова скончалась 30 апреля. Тело транспортировано в Тамбов. Точную причины смерти молодой спортсменки предстоит выяснить судмедэкспертам. 3 мая девушке исполнился бы 21 год.

В Москве Фоменкова жила в съемной квартире и работала тренером в фитнес-клубе. Девушка в очередной раз приехала в Москву из Тамбова за день до своей гибели.

Ирина Фоменкова успешно выступала в пауэрлифтинге, профессионально занималась бодифитнесом. В январе 2015 года вступила в Федерацию бодибилдинга и фитнеса Тамбовской области. Меньше чем за три месяца заметно преобразилась и набрала форму для выступления в категории бодифитнес среди юниоров на региональных и всероссийских соревнованиях. За несколько дней до смерти девушка принимала участие в Кубке России в Краснодаре.

 

В Тамбове Ирина Фоменкова закончила лицей №29, после чего поступила в Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" на факультет Кибернетики и информационной безопасности, на момент смерти являлась студенткой этого вуза.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA