В Первомайском районе на 20 детских площадках установили небезопасное игровое оборудование
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Первомайском районе на 20 детских площадках установили небезопасное игровое оборудование

31.05.2023 13:35
4874
Прокуратура Первомайского района провела проверку и установила, что в рамках программы "Народная инициатива" администрацией Первомайского поссовета был заключен контракт на поставку и монтаж детского игрового оборудования, которое было установлено на 20-ти детских площадках в рабочем поселке Первомайский.

Согласно проверке, на игровое оборудование нет необходимой сопроводительной документации, оно не отвечает предъявляемым требованиям к качеству, а также полностью не соответствует условиям контракта и техническому заданию к нему.

"Однако при приемке указанного оборудования приемочной комиссией, состоящей из представителей муниципалитета, внимание на указанные выше факты обращено не было, что привело к приемке и установке небезопасного детского игрового оборудования", - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Мичуринский межрайонный СО СКР по Тамбовской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Ранее в деревне Крутые Выселки Тамбовского района выявили детские площадки с некачественным травмоопасным оборудованием. Проверку провели активисты регионального Народного фронта.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA