В Рассказово при пожаре погибли женщина и ребёнок
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Рассказово при пожаре погибли женщина и ребёнок

19.09.2022 12:19
3618
Сегодня утром в Рассказово при пожаре погибли женщина и ребенок. Возгорание произошло в частном доме на улице Обводной, 114, в котором проживала семья с двумя маленькими детьми. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного ГУ МЧС в 10:30. Спустя 8 минут первое пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-24 прибыло к месту пожара.

На момент прибытия спасателей дом горел по всей площади. В 11.15 пожар локализован на площади 40 квадратных метров, через 15 минут ликвидировано открытое горение. В результате пожара сгорела кровля, внутренняя отделка и имущество. На месте пожара были обнаружены останки женщины 1981 года рождения и ребенка 2019 года рождения, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Супруга и старшего ребенка в доме на момент пожара не было. 

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователями Рассказовского межрайонного следственного отдела СКР по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе предварительного следствия будут установлены причины, повлекшие трагическую гибель двух человек.

В настоящее время сотрудники МЧС, следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия. Для определения точной причины возгорания будет проведена пожарно-техническая экспертиза, сообщили в пресс-службе регионального СКР. 


Фото: пресс-служба регионального МЧС России

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA