В региональной Госавтоинспекции назвали число жертв ДТП, связанных с выездом на встречную полосу
Фото: региональная Госавтоинспекция

В региональной Госавтоинспекции назвали число жертв ДТП, связанных с выездом на встречную полосу

25.07.2023 12:15
3023
Одной из самых распространенных причин ДТП является выезд на встречную полосу движения. По итогам шести месяцев 2023 года в Тамбовской области в таких авариях зафиксировано 40% (18 из 44) летальных исходов по вине водителей, сообщили в региональной Госавтоинспекции. 

Наиболее сложная обстановка с аварийностью, связанной с выездом на полосу встречного движения, зафиксирована в отделах МВД Котовка (+200%, с 0 до 2 ДТП), а также Первомайском (с 0 до 1 ДТП) и Рассказовском округах (с 6 до 7 ДТП). Самое большое количество ДТП (13), в которых погибли 6 человек зафиксировано на территории отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД РФ. 

Почти 53% летальных исходов, связанных с выездом на встречную полосу, приходится на федеральные дороги, где зафиксировано 9 погибших, на региональных погибло 8 человек. 

Самым аварийным днем является пятница, на которую приходится 24% всех ДТП, связанных с выездом на встречную полосу и 22% всех смертельных случаев в авариях. Также самыми аварийными стали понедельник и среда, в эти дни зарегистрировано в общей сложности 44% погибших. Чаще всего ДТП происходит с 10 до 18 часов. В этот отрезок времени произошло 28 аварий (62%) с выездом на встречную полосу.

Напомним, с 24 по 26 июля в Тамбовской области пройдет первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Встречная полоса". Его проведут сотрудники региональной Госавтоинспекции.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA