В Тамбове будут судить ветврача, выдававшую за взятки справки для продажи мяса
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове будут судить ветврача, выдававшую за взятки справки для продажи мяса

28.04.2023 17:40
9682
Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ведущего ветеринарного врача ТОГБУ "Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных". Женщина обвиняется в получении взяток в крупном размере - по пункту "В" части 5 статьи 290 УК РФ.

Так, по версии следствия, в период с октября 2019 года по октябрь 2021 года обвиняемая получила взятки на общую сумму свыше 500 тысяч рублей от трех предпринимателей за оформление ветеринарных сопроводительных документов в кратчайшие сроки, в том числе в нерабочее время и без проведения соответствующих исследований.

"Наличие ветеринарных сопроводительных документов (оформлено около 4 тысяч штук) позволяло предпринимателям беспрепятственно осуществлять перевозку и реализацию мясной продукции, в том числе на ярмарках выходного дня", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд. Также будет дана правовая оценка действиям лиц, которые переводили ветврачу незаконное денежное вознаграждение, отметили в региональном СУ СК.

Напомним также, что ранее Россельхознадзор выявил на тамбовских ярмарках выходного дня продукцию неизвестного происхождения. На реализуемые товары отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, либо имелись в наличии, однако сведения в документах разнились с продукцией животного происхождения, находящейся на приливках продавцов.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA