В Тамбове из сквера на улице Володарского украли 10 туй и ель

06.11.2018 17:15
3483
В Тамбове из сквера на улице Володарского украли саженцы. Неизвестные выкопали около 10 туй и 1 голубую ель. Об этом местные жители написали в редакцию ИА "Онлайн Тамбов.ру". По словам обратившихся, воры воспользовались тем, что новое освещение в сквере ещё не подключили. Кто-то из жителей обратился в полицию. 

"В настоящее время сотрудники УМВД России по городу Тамбову проводят проверку и устанавливают лиц, причастных к данному происшествию. По окончании проверки примут процессуальное решение", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов. 

Когда вандалов найдут, им придётся возместить нанесённый ущерб. Наказание будет зависеть от суммы нанесённого урона. Цена на саженцы туи в Тамбове начинается от 300 рублей и может достигать 5 тысяч рублей. 

В соцсетях между тем разгорелись споры о необходимости туй. По словам комментаторов, лучше бы на этом месте посадили берёзы, дубы или каштаны. Туи долго растут и не будут давать тени, считают пользователи соцсетей. Другие возмутились поведением тех, кто украл деревья, и обрушили на них гневные комментарии. 

Вот так сквер выглядел до кражи:


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бессовестные жители потихоньку выкапывают туи из нового сквера по ул.Володарского. Фото до и после. #подслушановтамбове #тамбов #tambov #уварово #моршанск #мичуринск #кирсанов #жердевка #бондари #знаменка #инжавино #мучкап #мордово #рассказово #сампур #сосновка #ржакса #никифоровка #первомайский #тамбовскийрайон #тамбовскаяобласть #токаревка #тмб #tmb #умёт #котовск #vtambove #сегоднявтамбове

Публикация от Подслушано #Тамбов и область (@podslushano_tambov_ll)



 Ранее сообщалось, что на улице Мичуринской женщина украла куст можжевельника. Случившееся попало на видео. 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA