В Тамбове мошенники выменяли 200 тысяч рублей у пенсионера

13.05.2014 16:37
7182
    В Тамбове, во дворе дома по улице Студенецкой Набережной к 83-летнему пенсионеру подошли неизвестные. Представившись коммерсантами, они попросили у тамбовчанина помощи: их товар по случайности застрял на таможне между Россией и Молдовой. За то, чтобы "таможня дала добро" нужно было заплатить, а у хозяина груза при себе были только крупные купюры, которые необходимо срочно разменять.
    Пенсионер решил одолжить деньги. Мошенник оставил в качестве залога бумажный сверток с липовыми купюрами - 5-тысячными билетами банка приколов. в результате аферисты "разжились" 200 тысячами рублей и скрылись.  
    "Подлог обнаружился только к вечеру, когда пенсионер вместе с родными как следует рассмотрел полученные от коммерсантов банкноты. С заявлением в органы внутренних дел потерпевший обратился в полицию. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс мероприятий по установлению личностей мошенников, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA