В Тамбове на светофоре столкнулись "Mitsubishi" и "Lada"
Фото: региональная Госавтоинспекция

В Тамбове на светофоре столкнулись "Mitsubishi" и "Lada"

18.03.2024 11:57
4028
ДТП с пострадавшим произошло накануне вечером в Тамбове на улице Карла Маркса. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 34-летний водитель "Mitsubishi-ASX", по предварительным данным, при движении на запрещающий сигнал светофора не пропустил автомобиль "Lada-211540" под управлением 63-летнего мужчины. От удара легковушка отлетела на пешеходную зону.

В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир "Лады", 59-летняя женщина. На скорой помощи ее доставили в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки Тамбова. Водители машин не пострадали.

В региональной Госавтоинспекции водителям напомнили, что не подчинение сигналам светофора не только может привести к дорожно-транспортному происшествию, но и привести к крупным штрафам или лишению права управления транспортными средствами.

В соответствии со статьей 12.12 ПДД РФ проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. За повторное нарушение виновному грозит административный штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что в Кирсанове иномарка врезалась в столб. По предварительной информации, пьяный водитель автомобиля "Ford" не справился с управлением, перелетел через дорожное ограждение и врезался в столб.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA