В Тамбове не поставили на учет студентов, которые до смерти забили кота
Фото: "Подслушано Тамбов", vk.com

В Тамбове не поставили на учет студентов, которые до смерти забили кота

06.03.2023 10:48
7927
Прокуратура продолжает держать под контролем дело об издевательстве над котом, видеоролик с которым мучители опубликовали в Интернете. По данному факту органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали несколько несовершеннолетних.

Прокуратура Октябрьского района проверила органы и учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и выявила нарушения. Образовательное учреждение провело лишь профилактическую беседу, к подросткам не был найден индивидуальный подход в профилактической работе.

Более того, один из несовершеннолетних ранее привлекался к административной ответственности, но постановление о назначении административного наказания не было направлено в УМВД России по Тамбову.

Все это не позволило своевременно поставить подростков на учет с целью проведения индивидуальной профилактической работы.

По результатам проверки в адрес органов системы профилактики внесены представления. Результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокуратуры.

Ранее прокуратура не поддержала ходатайство о заключении одного из подозреваемых под стражу в виду его недостаточной обоснованности.


Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA