В Тамбове таксист задушил пенсионерку, чтобы присвоить миллион рублей
Фото: следственное управление СК РФ по Тамбовской области

В Тамбове таксист задушил пенсионерку, чтобы присвоить миллион рублей

03.10.2022 16:00
5145
В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Его обвиняют в разбое и убийстве.

Напомним, что 9 февраля этого года в одной из квартир дома по улице Колхозной было обнаружено тело 91-летней пенсионерки с затянутой на шее петлей из полотенца. В ходе расследования установлено, что 23 января текущего года пенсионерка вышла из магазина и попросила рядом стоящего водителя такси подвезти ее до дома.

Мужчина посадил женщину в автомобиль, привез к дому и помог донести сумку. Пенсионерка пригласила его зайти в квартиру и попить чай. В ходе общения женщина рассказала, что у нее имеются сбережения, и она часто выручает своих знакомых, дает им деньги в долг. Узнав про это, обвиняемый выбрал удобный момент и нанес хозяйке квартиры удар стеклянной бутылкой по голове, после чего задушил полотенцем. Далее он достал со шкафа коробку, взял из нее денежные средства в размере не менее одного миллиона рублей и скрылся с места преступления.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Староюрьевском районе пьяный мужчина в результате личных неприязненных отношений избил женщину, ударив её по голове пустой стеклянной бутылкой. Затем мужчина схватил свою жертву за горло и угрожал её убить. Пострадавшая получила ушибленную рану головы, ушибленную рану нижней губы, кровоподтёки лица и шеи.

z1Ua-p55vh8BuQprW6lYp7L5Su7yTupTfDt6RtExJxFP3Jf6Z3fjcjG8MHIauz3_KiQz8cTbPVE56cICH4_Rwd8e.jpg

Фото: следственное управление СК РФ по Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA