В Тамбове заключили под стражу отца и двух сыновей, которые похитили девушку
Фото: следственное управление СК РФ по Тамбовской области

В Тамбове заключили под стражу отца и двух сыновей, которые похитили девушку

25.01.2023 14:33
5648
Ленинский районный суд Тамбова заключил под стражу Ало и Оганесса Шамоянов, пишет «Ъ-Черноземье». Их, а также их родственника Амика обвиняют в похищении 18-летней девушки.

По версии следствия, 18 ноября прошлого года Оганесс Шамоян и его сыновья ворвались в квартиру своих знакомых. Мужчины схватили девушку, против ее воли вынесли ее на улицу и увезли в Нижегородскую область. Через несколько дней потерпевшей удалось убежать и обратиться за помощью в полицию. Мотивом для преступления стал отказ родственников девушки выдать ее замуж за 20-летнего подозреваемого.

Амик Шамоян сам пришел в отдел полиции города Балахна Нижегородской области и признался в похищении. Он сказал, что не хотел причинять вред потерпевшей, поскольку любит ее. По его словам, преступление он и его родственники совершили в рамках национального езидского обычая. Молодого человека заключили под стражу, а остальные фигуранты дела скрылись. Задержать их удалось только несколько дней назад.

Источники «Ъ-Черноземье» в правоохранительных органах отмечают, что мужчины не являются родственниками известного предпринимателя Джамала Шамояна. 

Напомним, что похищение мужчины совершили сразу после того, как девушке исполнилось 18 лет.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA